Бесплатный хостинг бывает только в мышеловке?

Известно, что сегодня наряду со многими развитыми или развивающимися компаниями, предоставляющими услуги хостинга, существует и бесплатный хостинг. Что же это такое? Каковы его минусы и плюсы?

Слово «бесплатный», как показывает практика, практически не сочетается со словом «хостинг». Если вам и предлагают бесплатный хостинг, то услуги все равно будут предполагать какое-либо вознаграждение, причем совершенно не обязательно денежное.

Чаще всего за «бесплатный» хостинг владельцам Интернет-сайтов, расположенных на нем, приходится платить согласием на размещение баннеров и прочей рекламы. Так владелец хостинга, предлагающий, якобы бесплатные услуги, получает приличную прибыль. Доход от показа баннеров и плата за услуги хостинга несоизмеримы и никогда не будут равны. Если хостинг стоит немного, то от показа баннеров хостинг-компания получает огромную прибыль.

Еще одна проблема «бесплатного» хостинга заключается в том, что за рекламу, которую показывает хостер на станичках веб-сайтов, размещенных в его «владениях», в конечном итоге несет ответственность владелец сайта.

К тому же очень часто, сайт, находящийся на бесплатном хостинге, облагается массой ограничений: это содержание сайта, трафик, реклама и т. д.

Однако есть и свои плюсы у бесплатного хостинга. Наиболее часто встречаются такие положительные моменты, как большая скорость скачивания информации, возможность создать любые протоколы на разных языках программирования, а также наличие бездонного почтового ящика.

Анализируя все эти факты, невольно напрашивается вывод: бесплатный хостинг подойдет начинающим, а для более обширных и профессиональных проектов лучшим условием будет предсказуемость хостинга, качество и стабильность предоставления услуг, за приемлемую оплату. Среди множества предложений можно даже найти дешёвый хостинг с достойным качеством.

Комментариев: 6

  1. admin пишет:

    Недавно гугл анонсировал свой бесплатный инструмент для создания сайтов. 99.9% стабильной работы, никакой рекламы, возможность повесить сайт на свой домен, легкая настройка внешнего вида.

    Правда никаких скриптов устанавливать на такие сайты нельзя. Это своеобразный бесплатный конструктор сайтов

  2. Блог DinoHost. Бизнес в Интернете и его основы пишет:

    […] об использовании бесплатного хостинга. Как правило, преимуществ и особенностей бесплатный хостинг имеет м…. Перечислять их снова нет смысла. А вот о стоимости […]

  3. Блог DinoHost. Каким должен быть хостинг? пишет:

    […] особенности дешевого хостинга могут сказаться на прибыльности таких коммерческих […]

  4. Блог DinoHost. Как выбрать хороший хостинг? пишет:

    […] Обратить внимание при выборе дешевого хостинга также необходимо и на надежность работы сервера. […]

  5. Блог DinoHost. Выкладываем сайт в интернет или о хостинге пишет:

    […] намного легче. Есть большая разница между бесплатным веб-хостингом и хостингом у интернет […]

  6. Блог DinoHost. Выбираем хостинг: платный или бесплатный? пишет:

    […] Бесплатный хостинг подойдет в тех случаях, когда ваш сайт невелик и не слишком важен и значителен. Также вариант бесплатного хостинга возможен тогда, когда вы решили заключить контракт на предоставление хостинг услуг с компанией, в возможностях которой уверены не до конца. То есть в этом варианте бесплатный хостинг будет выступать в качестве тестового хостинга. […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.