Блог компании DinoHost.ru

Архив Май 2016

Новый домен .ART объединит сферу искусств и культуры в сети Интернет

Воскресенье, 29 Май, 2016

Договоренность о запуске нового домена верхнего уровня для сферы искусств и культуры в сети Интернет .ART была достигнута еще в марте 2016 года. С разрешения корпорации ICANN оператором нового домена стал инициатор его открытия – компания UK Creative Ideas Limited (UKCI).

Официальное открытие новой доменной зоны состоится уже осенью 2016 года. Не секрет, что сектор, в котором будет открыт новый домен, плохо развит в сети Интернет. Это непаханое поле в секторе, который предназначен для предоставления инфраструктуры с целью сохранения и оптимизации присутствия арт-индустрии в сети. Новые упрощенные названия доменов в сети позволят игрокам сектора устанавливать связь с аудиторией.

Со слов основателя компании UKCI Ульви Касимова стало известно, что компания считает себя настоящим везунчиком в деле закрепления долгосрочных прав на новый домен .ART. Она является первооткрывателем искусства в онлайн и внедрению инноваций, а домен .ART – самая настоящая волшебная палочка в этом деле и надежный помощник для всех без исключения представителей арт-сообщества.

Говоря о главных целях компании, исполнительный директор UKCI Джон Мэтсон отметил, что в приоритете поддержка действующих художников, галерей, музеев, аукционных домоа. А также вдохновение новичков на создание собственных проектов в новой доменной зоне. Предоставить молодым талантам и подрастающему поколению доступ к арт-сцене и доменам, занятым в других зонах, обеспечивая им непосредственный доступ к миру искусства и идентификацию в качестве части культурного мира.

Оформление доменный зоны .ART в качестве отдельного онлайн сектора начался еще 4 года тому назад. Компания UKCI выступила инициатором образования данного сегмента и на правах генератора идеи первой подала заявку в ICANN на права оператора в новой зоне. Прошедшее 2 года тому назад расширение перечня доменных зон высшего уровня стало причиной появления таких доменов, как .nyc и .london, отраслевые домены .luxury и .guru, а также брендированные имена, вроде .bmw, .axa и .google. А запуск новой доменной зоны .ART запланирован на конец 2016 года, сразу после подписания соглашения.


Игровые проекты теперь имеют свою доменную зону: домен .game доступнее для регистрации

Четверг, 19 Май, 2016

Онлайн-пространство буквально взорвала новость о создании отдельной доменной зоны для любых игровых проектов. Доменная зона .game доступна любому желающему создать проект, каким-то образом связанный с любыми играми, как компьютерными, так и настольными.

Доступной зона .game стала, благодаря организации Uniregistry, специализирующейся на регистрации доменов верхнего уровня. Регистратор отметил интерес к буквально на той неделе ставшей доступной доменной зоне со стороны владельцев компаний и игровых проектов.

В новой зоне уже выкуплена серия имен для игр WarCraft, Hearthstone, StarCraft, Heroes of the Storm и Overwatch компанией Blizzard Entertainment. А Microsoft поспешила первой зарезервировать Minecraft.game и Xbox.game. Массовую скупку доменов продолжила компания Apple, оставив за собой имена iPad.game, AppleWatch.game и AppleTV.game. Из игровых студий, приступивших к покупке имен в новой доменной зоне, надо отметить Square Enix и Riot Games.

Управляющий регистратора Uniregistry Фрэнк Шиллинг следующим образом прокомментировал это событие: «Мы рады отметить живой интерес ведущих игровых компаний, проявленный к новой доменной зоне».