Виртуализация и сервера – понятия сочетающиеся

Популярные бренды производства серверов разработали совершенно новые технологии, в результате которых совсем скоро на рынке появятся новые сервера, которые будут поддерживать ПО виртуализации VMware.  Уже существуют подобные продукты от компании Fujitsu-Siemens, в скором времени к ней стремится присоединиться и Dell, и Hewlett-Packard, и IBM.

Сервера, спроектированные по новому типу, поддерживают облегченный гипервизор VMware ESX 3i. Такая функция упрощает настройку сервера и повышает его безопасность. Для того чтобы запустить такой сервер, достаточно ответить на несколько вопросов, после чего можно приступать к работе. Гипервизор сервера имеет программу защиты, которая занимает всего 32 Мбайта. Но эта система прекрасно защищает сервер и не оставляет ни малейшей возможности для атак хакеров.

Производители виртуализирующих серверов делают ставку на то, что новой продукт будет более востребованным за счет повышенной системы защиты и безопасности. И вскоре все хостинг-провайдеры будут покупать именно эти технологии, основываясь на их положительные качества работы.

Такие серверы по карману не только крупным хостерам, но и мелким, и средним компаниям. Если ранее сервер нужно было самостоятельно оснащать виртуализатором, и этот дорогостоящий процесс был доступен только крупным компаниям, то сегодня с запуском нового продукта, изначально оснащенного визуализатором, открываются многие двери для более мелких компаний, позволяющие расширить бизнес.

Стоимость сервера со встроенным виртуализатором и поддержкой ПО VMware составляет от $3409. В свободную продажу эти технологии поступили в начале марта 2008 года.

Комментариев: 1

  1. admin пишет:

    Вообще давно пора переходить к такому шагу. К примеру, мы покупаем сотовые телефоны и не задумываемся практически о настройке ПО, gsm-протокола и т.п. - все уже настроено и готово к употреблению. Почему бы и не предлагать настроенные и “прилизанные” на заводе конфиги - дешевле, стабильнее, безопаснее.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.