Выбираем хостинг: платный или бесплатный?

Если вы находитесь на пути воплощения идеи о бизнесе в интернете, и уже закончили работы над собственным сайтом, самое время подумать над выбором хостинга.

Самое важное в этом деле выбор компании, предоставляющей услуги хостинга, и определение подходящих условий для предоставления хостинга. Чтобы найти ответ и выбрать именно то, что нужно, необходимо, прежде всего, определиться с формой оплаты хостинга, т. е. выбрать платный или бесплатный хостинг.

Современный хостинг – это давно уже не то, что было несколько лет тому назад. Сегодня хостинг более усовершенствован и обладает следующими характеристиками:

Сегодня сайт, расположенный на сервере хостинг-провайдера, доступен практически всегда. Если ваш случай исключение – стоит серьезно задуматься над тем, чтобы сменить провайдера.

Оборудование для современного хостинга претерпело основательные изменения. Сегодня серьезный хостинг-провайдер использует надежные и специально созданные для предоставления хостинг-услуг сервера.

Управление сайтом на хостинге осуществляется при помощи специального ПО, настройки которого возможно изменить по мере надобности.

Хостер полностью отвечает за сохранность информации вашего сайта. Для этих целей провайдер регулярно проводит резервное копирование данных на запасной сервер, откуда всегда можно скачать самую последнюю копию вашего сайта.

Служба технической поддержки в современном хостинге – это круглосуточный помощник, который может решить все возникшие проблемы и ответить на все интересующие вопросы 24 часа в сутки и 365 дней в году.

Но и это еще не все, как правило, современный хостинг предлагает еще и пакет дополнительных услуг, в который входи антиспам и антифлад защита, создание почтовых ящиков, предоставление необходимых скриптов, удобный и понятный интерфейс для доступа к собственному сайту и управления им. Также некоторые хостеры предлагают доступ к базе данных, бесплатное место на сервере для хранения файлов, а также возможность создания нескольких доменов второго-третьего уровня.

А теперь подробнее о бесплатном хостинге. По сути это такой же платный хостинг, но оплата за услуги хостинга здесь осуществляется услугами или предоставлением места на страницах собственного сайта для размещения рекламных баннеров. Причем площадь для размещения баннеров хостер определяет самостоятельно. Владельцу сайта остается лишь согласиться или не согласиться с предложенными ему условиями публикации сайта в сети.

Бесплатный хостинг подойдет в тех случаях, когда ваш сайт невелик и не слишком важен и значителен. Также вариант бесплатного хостинга возможен тогда, когда вы решили заключить контракт на предоставление хостинг услуг с компанией, в возможностях которой уверены не до конца. То есть в этом варианте бесплатный хостинг будет выступать в качестве тестового хостинга.

Кроме размещения баннеров в счет оплаты услуг бесплатного хостинга хостеры могут предложить размещение контекстной рекламы и ссылок на первых страницах вашего сайта. Причем количество таких ссылок и контекста может быть даже очень большим.

Платный хостинг – обязательный вариант, ели вы размещаете большой и серьезный сайт, для которого важен имидж.

Платный хостинг наиболее распространен в двух вариантах: виртуальный хостинг (на одном сервере располагается несколько сайтов) и выделеный сервер (индивидуальный сервер для одного сайта). Выделенные сервера используют преимущественно крупные компании, размещающие в сети крупные корпоративные сайты. Такой хостинг необходим для тех, кому необходимо много свободного пространства и трафик в больших объемах. Такой хостинг хорош тем, что позволяет сделать практически все за относительно небольшую оплату.

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Как продать свой хостинг? пишет:

    […] выше является полным обзором факторов, влияющим на выбор хостинга и увеличение продаж услуг хостинга. Однако эти советы […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.