Блог компании DinoHost.ru

Архив Март 2016

Хостинг для Jooma: что предпочесть?

Четверг, 17 Март, 2016

Как выбрать хостинг для Joomla? Ответить на этот вопрос вам поможет точное осознание четких ожиданий от хостинга, а также предоставлений о виде вашего проекта и его запросах в будущем. Многие считают, что Joomla-хостинг должен удовлетворять только требование по поддержке PHP. Однако кроме этого, безусловно, важного параметра, существует масса других, которые также нужно учитывать при переносе сайта на Джумлу.

Для сайта на Джумле, в первую очередь, нужен надежный хостинг. Технические характеристики тоже важны, но стабильность в этих условиях выходит на первое место.

Joomla – неприхотливая CMS, но это не означает, что можно игнорировать базовые требования при поиске подходящего для нее хостинга. Нельзя выпускать из поля зрения вопрос безопасности. Не стоит доверять провайдеру, не дающему гарантий достаточной защиты от внешних проблем и нападений взломщиков.

Как определить, что хостинг хорош для Joomla-сайта?

Навести справки и поинтересоваться репутацией провайдера на тематических форумах и сайтах в сети Интернет – первое, с чего надо начать в этой ситуации. Прежде чем заключить договор, вы должны навести справки о стаже присутствия провайдера на рынке, обозначить круг его клиентов и пр. Но лучше всего, конечно, найти специализированный хостинг для Джумлы.

При выборе, прежде всего, учтите следующие факторы:

•    Популярность и активность хостинга, количество активных клиентов, отзывы, рейтинги. Сделать это очень просто: достаточно потратить от 15 до 30 минут на изучение отзывов на одном из специализированных сайтов.
•    Поинтересуйтесь, где именно размещены серверы. Большинство отдает предпочтение провайдерам, чьи серверы расположены на территории европейских стран.
•    Обратите внимание на тарифы. Лучше, если вы сможете выбирать из разных пакетов с детальной информацией. В этом случае вы убережетесь от переплаты.
•    Качество и стабильность работы службы технической поддержки – важный показатель, благодаря которому можно определить профессионализм самого провайдера. Вежливость и профессионализм здесь превыше всего.
•    Защита от взломов и нападений, а также регулярное резервное копирование. Ведь сайты на Joomla особенно горячо «любят» хакеры.
•    Высокая загрузка страниц – главный параметр не только для владельца, но и для посетителей сайта. Кроме того, не забывайте, что медленная загрузка страниц сайта – это лишний повод для его исключения из поисковой выдачи. Не говоря уже о том, что посетителя тоже вряд ли устроит белый экран.
•    Удобная панель управления, что позволит настраивать сайт быстро и легко.

Хороший хостинг быстро становится популярным, благодаря положительным отзывам. Но вне конкуренции у покупателей хостинг-услуг провайдеры, предоставляющие бонусы и хорошие скидки постоянным клиентам. Понятно, что цена и спецпредложение – не главная причина выбора. Однако всегда приятно, когда в тебе заинтересованы. Самое главное качество, которое делает хостинг востребованным.