Новый язык программирования создал Google

Не так давно поисковиком Google было объявлено о создании Go - нового языка программирования. По утверждению создателей, Go будет сочетать в себе быстроту разработки, которая типична для динамических языков, например, таких как Python, с безопасностью и производительностью компилируемых, например, таких как C++ и C.

Go, прежде всего, предназначен для системного программирования и поддерживает многопроцессорность. К примеру, при помощи него можно написать сервер, который обслуживает сразу тысячи соединений.

Сам поисковик Google отдельно подчеркивает, что этот новый язык программирования является экспериментальным языком. Даже внутри компании он пока мало используется, поскольку еще не достаточно готов к широкомасштабному использованию. Сейчас на Go написан только сервер Golang.org. для официального сайта языка.

Лучшие специалисты в области программирования принимали участие в разработке Go. А именно, Роб Пайк - архитектор операционных систем Plan 9 и Inferno, Кен Томпсон - создатель Unix и Роберт Гризмер - один из тех, кто разрабатывал V8, механизм обработки JavaScript в браузере Chrome.

Источник lenta.ru.

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Несовершенство Google в использовании программ Microsoft пишет:

    […] Google заявляют, что первой целью китайских хакеров пали […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.