В России появится новая почта для переписки граждан с чиновниками

Такой сервер по предварительным подсчетам государству может обойтись в 20 млн. долларов США.

Российское правительство планирует создать в доменной зоне “.рф” почтовый сервер для госнужд. Данное решение не так давно обсуждалось на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым. По предварительным оценкам аналитиков такой сервер будет стоить государственному бюджету примерно 20 миллионов долларов.

Подобную электронную почту планируется сформировать для общения между гражданами и государственными органами. Но, в то же время, в этой электронной почте не предусмотрено дополнительной защиты, речь идет только о запросах, которые исключают «финансовые требования и серьезный обмен личными данными», отметил господин Щеголев. Идею министра президент поддерживает.

В соответствии с планом развития электронных государственных услуг, получение данных и переписка  граждан с государственными органами по электронной почте будут возможными уже в конце 2010 года. В настоящее время идет прием заявок на установку подобной связи от торговых марок и государственных органов.

Источник primamedia.ru.

Комментариев: 2

  1. Блог DinoHost. Одноклассников.рф в сети не будет пишет:

    […] в регистрации одноименного домена в доменной зоне .РФ отказала компания Ru-Center – регистратор доменов. […]

  2. Блог DinoHost. 30% сайтов государственных служб им не принадлежат пишет:

    […] государственной власти из 89 имеют собственные государственные сайты. Нет собственного веб-представительства только у […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.