Рынок хостинга растет не по дням, а по часам

Как отмечают руководители крупных российских хостинг компаний, темпы роста российского хостинга ежегодно составляют прирост около 70% новых компаний и услуг.

Виртуальный хостинг по прежнему остается одним из самых востребованных и практически не имеет конкуренции. В данный момент около 66 % рынка хостинга в Рунете приходится на долю крупных хостинг-провайдеров.

Кроме того, довольно приятным является то, что крупные хостинг провайдеры в серьез заинтересованы в развитии региональных рынков.

За минувший год на рынке хостинга произошло несколько значительных слияний: мелкие компании были поглощены более крупными. Это в значительной мере сказалось на повышении качества услуг хостинга и популяризации таких новых для Рунета видов хостинга, как блог-хостинг и CMS-хостинг. Кроме того, среди главных направлений существующих сегодня хостинг провайдеров, наметились такие как: расширение спектра услуг и появление большого количества сервисов SaaS (сервисов предоставления софта, как услуги).

Прогнозы экспертов относительно развития рынка хостинга в ближайшее время звучат следующим образом: рынок хостинга будет продолжать расти, и каждый значительный рывок вперед принесет пользователям новые сервисы и услуги, которых до этого не было в Рунете.

Сегодня остались в прошлом эксперименты с ценами. Понижением цен и скидками не привлечешь нужное количество клиентов. Поэтому наиболее актуальной проблемой для современных хотинг провайдеров остается повышение качества услуг и расширение их спектра.

Сегодня российский рынок хостинга вполне можно назвать зрелым. Пользователи при заключении договора на предоставление хостинг услуг уже задают значительное количество вопросов, а не только интересуются ценой. Но будущее непременно за теми хостерами, кто сможет предложить потребителю инновационный пакет услуг и не не понизит при этом их качество.

По материалам сайта astera.ru.

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Резервное копирование онлайн от Symantec пишет:

    […] — пробный и весьма удачный выход компании Symantec на рынок хостинга с предоставлением услуг резервного копирования. […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.