Война: Microsoft против YouTube

По данным, опубликованным на сайте Beta Daily, нам в ближайшем будущем предстоит наблюдать сражение титанов: корпорации Microsoft начала «холодную войну» против не менее значительной и огромной компании Google.

Сегодня существующий факт о блокировании отправленных сообщений со ссылками на видео при помощи MSN или Windows Live Messenger, (хостинг которого принадлежит YouTube) на лицо. Пользователю, который решил отправить подобную ссылку, просто приходит уведомление о том, что сообщение блокировано мессенжерами.

Что же привело к такому ходу? Все дело в том, что недавно запущенный Microsoft Интернет-сервис под названием Messenger TV, предложенный в 20 разных странах мира, не пользуется особым спросом, благодаря популярности YouTube.

Сервис Messenger TV от Microsoft представляет собой видеоплеер, предназначенный для просмотра видео файлов, роликов из мобильного телефона и прочее видео. Видеоплеер интегрирован в Windows Live Messenger. При помощи такого сервиса теперь можно отправлять ссылки на Интернет-страницы с интересным видео и одновременно их просматривать. Кроме того, процесс массового просмотра синхронизируется между собеседниками при помощи интерфейса интернет-мессенджера.

По материалам сайта kommentator.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.