Годовое использование и регистрация доменов в Рунете подорожали из-за нестабильности рубля

Российская компания-лидер в вопросах регистрации web-сайтов - Ru-Center в начале текущего года поспешила сообщить об изменении тарифных планов. Регистрация доменных имен, начиная с 15 января 2015 года, возрастет в цене по-разному. Конечная цена будет зависеть от выбранной регистратором зоны. Подобное решение компания поспешила аргументировать обвалом национальной валюты России.

Теперь при регистрации домена в зоне .com web-мастеру придется платить порядка 840 рублей, что на 35% больше, чем цены прошлого года. В зоне .eu цены поднимутся не столь стремительным образом. Здесь рост достигнет всего 19%, а конечная цена составит максимум 560 рублей в год.

Цены за регистрацию новых имен в зонах .ru и .рф в 2015 году не изменятся. Что касается продления использования уже имеющихся имен в национальных зонах .ru и .рф, то оно подорожает на 22% и достигнет 550 рублей за 12 месяцев. Продление срока использования домена в зоне .com обойдется web-мастерам в 840 рублей, что на 35% больше, чем в прошлом отчетном периоде.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.