Компания REG.RU подвела итоги работы в 2014 году, получив звание лучшего отечественного хостинг-провайдера и регистратора доменов

2014 год оказался для российских хостинг-провайдеров и доменных регистраторов более чем высокопоказательным. Согласно отчетам крупнейшей компании-регистратора доменных имен в России - REG.RU, в прошлом году данному предприятию удалось достичь высоких показателей не только в сфере регистрации доменов, но и на рынке хостинг-услуг.

Соответствующие выводы можно сделать на основе превосходных результатов компании на фоне других хостинг-провайдеров РФ в таких доменных зонах, как .RU и .РФ. Доля компании на рынке отечественного хостинга увеличилась на 9% в зоне .RU и до 13% в зоне .РФ.

В текущем рабочем периоде компания REG.RU намерена реализовать проекты международного уровня.

Достичь высоких результатов компании удалось, реализуя готовые продукты на наиболее распространенных платформах - CMS Joomla, WordPress, а также «1С-Битрикс: Управление сайтом».

В текущем отчетном периоде, реализуя проекты международного уровня, компания планирует предоставлять своим клиентам готовые продукты с использованием таких платформ-конструкторов web-сайтов, как Parallels Web Presence Builder и Wix, а также специализированный конструктор для проектов электронной коммерции - Ecwid.

Позиции лидера компания планирует сохранить посредством использования специализированных средств безопасности, сотрудничая с DDoS Guard и предлагая бесплатное средство защиты от DDoS-атак. Работа с компанией GlobalSign предоставит клиентам возможность приобретения хостинга в комплекте с SSL-сертификатами.

Вообще компания REG.RU изначально имела славу одного из самых активных провайдеров в области предложения новых решений на рынке хостинга. Так, в 2014 году одним из самых популярных трендов стало решение SaaS. Регистратор продолжает развиваться в области облачных решений. Среди наиболее известных облачных продуктов компании стоит назвать сервисы на платформе Jelastic PaaS, а также облачный хостинг на базе OnApp для решения широкого ряда различных задач, в том числе выполнение высоконагруженных проектов.

Помимо развития направления провайдера хостинг-услуг, компания REG.RU продолжила активное освоение сферы регистрации доменных имен и их дальнейшего обслуживание. В данный момент на счету компании насчитывается около двух миллионов доменов, среди которых 25% зарегистрированы в доменных зонах международного уровня.

По данным аналитического исследования, компания занимает лидирующие позиции в рейтинге самых активных регистраторов в национальных доменных зонах .RU и .РФ. На конец прошлого года доля REG.RU в .RU и .РФ составляла 37 и 50 процентов соответственно.

В течение прошлого года компания открыла около 450 новых доменных зон тематического, географического и отраслевого характера - .МОСКВА, .ДЕТИ, .САЙТ и .ОНЛАЙН и т. д. Фактически во всех этих зонах доступна регистрация REG.RU.

Вообще регистратор REG.RU известен как наиболее активный инициатор новых акций и программ, связанных с популяризацией среди населения доменной индустрии и отечественных зон.

После перехода АР Крым в перечень субъектов РФ, компания REG.RU запустил новые доменные зоны для крымского полуострова - .ЯЛТА.РФ, .СЕВАСТОПОЛЬ.РФ, .ЕВПАТОРИЯ.РФ, .КОКТЕБЕЛЬ.РФ и другие.

В целом 2014 год ознаменовал работу компаний над развитием в таких направлениях, как регистрация доменов, хостинг, безопасность, сервис, облако.

В 2015 году REG.RU планирует еще больше повысить свою продуктивность посредством запуска нервных сервисов, продуктов, продвижения new gTLDs на отечественном IT-рынке, развития корпоративных услуг. Усугубление состояния национальной экономики стимулирует REG.RU проявлять консолидацию.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.