Яндекс закрывает один из крупнейших блогхостингов России из-за падения популярности

Уже к концу текущего лета в России закроют популярный хостинг блогов «Я.ру». Соответствующие новости опубликовала компания Яндекс в тематических источниках.

Главной причиной для отказа от хостинга «Я.ру» в Яндексе называют падение пользовательского спроса, потому поддерживать ресурс более не является целесообразным.
После прекращения поддержки хостинга, весь пользовательский контент будет сохранен. В частности блогеры будут иметь доступ к своим дневникам и другим публикациям. Чтобы и дальше продолжать вести записи, пользователям «Я. Ру» представители Яндекс рекомендуют осуществить перевод своего контента на другой хостинг. В частности в качестве альтернативы они рекомендуют использовать хостинг «ЖЖ» (живой журнал). Сделать это нужно до  начала четвертого квартала. Все, кто не успеет выполнить данное требование, сможет в дальнейшем найти свой контент с «Я.ру» в архиве «Яндекс.Диска».

Хостинг блогов «Я.ру» ведет свою историю с 2007 года. В 2009 году ресурс вошел в тройку лидеров крупнейших российских блогхостингов.

Сегодня обновления в дневниках хостинга появляются достаточно редко. В среднем их выполняют раз в месяц в 0,3% пользовательских дневников. Т.е. ежедневно в хостинге публикуется не более 1 500 новых записей.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.