Корпорация ICANN в ближайшие два года может заработать около 300 миллионов долларов на вновь созданных доменах

В период с 2014 по 2016 гг. международной корпорацией ICANN планируется запуск около 2 000 новых доменов верхнего уровня.

Согласно предоставленной информации, на первое июня 2014 года компания делегировала уже почти 300 доменов, еще более чем на 1400 поданы заявки. Из них более 500 заявок на регистрацию доменов пока являются спорными. В связи с этим запуск последних может быть отложен.

Из 300 делегированных доменов уже в 40% стартовала открытая регистрация. Среди них и собственный домен чемпионата мира по футболу 2014 года, стартовавшего недавно в Бразилии. Доменную зону мероприятие получило за несколько дней до своего открытия. Название домена уникально. Для этих целей была взята звуковая оболочка слова, что сделает его понятным для восприятия пользователями всех стран мира. Это однозначно приведет зону к экономическому успеху.

Кроме спортивного домена, аналитики предрекают экономическую успешность домену .TRADE. Это сулит высокий спрос пользователей фондовой биржи, а также торговцев валютой или другими видами товаров. Данная доменная зона ориентирована на трейдеров, о чем напоминает ее название.

Следующий домен, который принесет ICANN немалую прибыль, – это зона .CARDS. Зона ориентирована на игральные карты, кредитный рынок, рекламу, бизнес-среду.

Доменная зона .EVENTS принимает заявку на регистрацию от организаторов торжеств и свадеб. Зарегистрироваться здесь могут как юридические, так и физические лица, занятые в культурной сфере – флористы, художники, музыканты, актеры и т. д. Некоторые предполагают, что появление данного домена будет способствовать стремительному развитию инвент-отрасли.

Доменная зона .DATING ориентирована на романтическую аудиторию. Здесь, прежде всего, захотят регистрироваться агентства знакомств, брачные агентства, сайты «быстрых свиданий», рестораны, кафе, отели, гостиницы и другие заведения, услугами которых часто пользуются влюбленные.

Большими прибылями порадует корпорацию ICANN доменная зона .WEBCAM, которая, по мнению специалистов, станет прекрасным местом для размещения сайтов, специализирующихся на онлайн-трансляциях мероприятий с места их непосредственного проведения. Также этим доменом смогут воспользоваться продавцы систем видеонаблюдения, авторы видеоблогов и т. п.

В ближайшее время корпорация также планирует запуск геодоменых зон, типа .moscow и .london, а также специализированных доменов, например, .holdings, или .health.

Аналитики современного интернет-рынка утверждают: несмотря на слишком ранние сроки проведения анализа эффективности запуска новых доменов, говорить об успехе многих из них все-таки стоит.

В среднем за каждый домен верхнего уровня компания может получить около 150-200 тысяч долларов. Общий доход от 1,7-2 тысяч доменов превысит 300 000 000 долларов США.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.