Стартовала бесплатная регистрация сайтов в доменной зоне .ДЕТИ

С самого начала 2014 года в сети то постоянно обсуждалась тема появления новой доменной зоны .ДЕТИ. Главная цель создания этого домена указывалась как появление специального виртуального пространства, ориентированного на детскую аудиторию, так называемую безопасную онлайн-среду для несовершеннолетних пользователей.

В июне 2014 года фонд «Разумный интернет» распространил в сети сообщение о начале регистрации сайтов в зоне .ДЕТИ. Естественно, все зарегистрированные в домене сайты обязаны тщательно проверять свой контент на предмет общей безопасности для несовершеннолетней аудитории, нормы которой установлены действующим ФЗ России.

Основным потребителем доменной зоны .ДЕТИ, по версии авторов проекта, прежде всего, должны стать детские общественные организации, образовательные учреждения, сайты, специализирующиеся на продаже детских товаров и т. п.

В ходе регистрации сайта в доменной зоне .ДЕТИ web-мастер обязан предоставить права на товарный знак. Если условие будет выполнено, то регистрационная процедура будет выполнена бесплатно. Финансироваться зона .ДЕТИ будет за счет прибыли национальных доменов России - .рф и .ru.

Окончание приоритетной регистрации в зоне .ДЕТИ намечено на август текущего года.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.