Корпорация Майкрософт сообщила о запуске нового облачного хостинга OneDrive: первым клиентам по 100 ГБ дискового пространства бесплатно!

Известный во всем мире производитель софта, компания Microsoft (одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения) недавно озвучила новости относительно релиза облачного хостинга. Проект получил название OneDrive. В данный момент он доступен в любой стране мира.

Согласно описанным техническим характеристикам, OneDrive является модернизированной версией популярного хостинг-проекта SkyDrive (бесплатное интернет-хранилище для файлов, к которым можно получать доступ с любого устройства). Это доказывает и тот факт, что все пользователи SkyDrive автоматически будут перенесены на OneDrive и получат по 7 ГБ дискового пространства. Этого объема достаточно для хранения фото, видео, текстового контента и др. информации.

Доступ к контенту пользователи смогут получать как с ПК, так и портативных устройств, работающих под управлением ОС Windows, iOS, Android, Mac и мобильной версии платформы Windows.

За каждого вновь зарегистрированного пользователя на OneDrive, приведший его клиент будет получать по 500 МБ памяти. Всего объем расширения таким образом личного дискового пространства может достигнуть 5 ГБ, плюс еще 3 ГБ за применение функции бэкапа фотографий с камеры.

Дополнительными льготами в отношении заполучения дискового пространства буду пользоваться владельцы планшетных компьютеров Surface компании Microsoft - 200 ГБ на два года, а также потребители услуг web-ресурса с офисным ПО Office 365 - 100 ГБ. Если места недостаточно, то его можно докупить. Стоимость одного гигабайта памяти на OneDrive в месяц составляет всего 50 центов.

В честь открытия облачного хостинга OneDrive компания Майкрософт разослала его пользователям по 100 ГБ дискового пространства. Пользоваться им можно будет в течение последующих 12 месяцев совершенно бесплатно.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.