Одноюнитовый NAS-сервер RackStation RS214 от компании Synology

Компания Synology представила двухдисковый NAS-сервер для установки в 19-дюймовую стойку. Сервер был разработан компанией специально для предприятий любого уровня и масштаба. Главное его отличие – легкость в управлении.

Рабочая частота процессора – 1,2 ГГц. Скорость чтения составляет не менее 160 Мб/с в конфигурации RAID1 в среде Windows, скорость записи – 70 Мб/с. Работа проходит в режиме Link Agregation. Оперативная память больше в два раза, чем память последней модели: 512 МБ DDR3. В многозадачной среде RS214 показывает большой рост производительности. В распоряжении сервера два интерфейса USB 3.0. А это, как известно, дает двукратное увеличение скорости передачи данных при работе с внешними носителями.

Компания Synology информирует, что отдельное внимание в разработке было уделено вопросам надежности. Повышают отказоустойчивость сервера два гигабитных LAN-порта, а специальное решение дает возможность упрощенной замены жесткого диска без особого риска. В сервере предусмотрены новые направляющие для установки жестких дисков, которые защитят от случайного или несанкционированного отключения работу HDD.

Глубина корпуса RS214 12 дюймов, что вполне подходит для серверных комнат любых размеров. Работу сервера обеспечивает ОС DiskStation Manager 4.3, в которую интегрировано много приложений, ощутимо повышающих производительность работы.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.