Отсутствие электронной почты тормозит развитие национальных доменов

Координационный центр национального домена сети Интернет занят разработкой поддержки электронной почты для интернационализированных доменов. Об этом говорил Андрей Колесников, руководитель КЦ, в своем выступлении на шестой международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, открывшейся 11 сентября в Греции.

Колесников продолжил, что домен .РФ, где зарегистрировано уже 800 тысяч доменов, занял нишу на рынке доменов и очень активно используется в наружной рекламе. Проблема торможения развития российского национального домена – это недоступность электронной почты. Однако этот фактор как раз и влияет на безопасность нового домена.

Домен .РФ полностью безопасен. В нем нет вирусов, киберугроз или разного рода фишинга. К тому же скоро в Рунете, при поддержке КЦ, по адресу Netoscope.ru начнет свою работу антифишинговый интернет-ресурс.

С 10 по 13 сентября на Крите проходила шестая международная конференция администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. На повестке дня состоявшейся конференции стоял вопрос «как организовать связную работу регистратур и регистраторов национальных доменов всех стран?». Он назрел в силу активного развития национальных сегментов мировой сети.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.