Домен online.by ушел на аукционе за Br100 млн.

Корреспондент БЕЛТА (Беларусь), ссылаясь на заявление главы Hoster.by, организатора доменных аукционов Сергея Повалишева, сообщает, что владелец интернет-площадки ЧУП «Онлайнер» приобрел домен online.by на благотворительном аукционе за Br100 млн.

Доменное имя уже оплачено компанией. Деньги были распределены на счета пяти детских домов. Это одна из наиболее дорогих сделок, итогом которой была покупка домена в зоне .BY. Более дорогим оказался домен, проданный немногим ранее, - casino.by. Его цена перешагнула границу в Br250 млн.

Сергей Повалишев сказал, что вокруг домена online.by с первой минуты поднялся ажиотаж. Цена выросла до $2 тысяч почти сразу.

Напомним, что доменные имена по истечении срока регистрации не освобождаются, а продаются на благотворительном аукционе в пользу детских домов. Владельцу домена предлагается 30 дней на продление регистрации. В случае если владелец не продлил регистрацию, домен выставляется на аукцион.

На сегодня состоялось пять благотворительных аукционов в зоне . BY. Вырученные Br750 млн. направлены на счета детских домов.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.