Интернет пополнится новым кириллическим доменом .бел

Новая кириллическая доменная зона может появиться в Интернете в 2013 году – это зона .бел. Заявление об этом сделал директор компании «Хостер Бай» Сергей Повалишев.

Он также рассказал некоторые подробности об этом событии. Администрировать новый домен будет, скорее всего, компания УП «Надежные программы», которая в данный момент является администратором другого национального белорусского домена .by. Доменные имена в новой зоне будут доступны для регистрации и физическим, и юридическим лицам.

О стоимости регистрации в кириллической доменной зоне и о стоимости продления доменного имени Сергей Повалишев не упомянул. Но об этом можно приблизительно догадаться, проведя аналогии с российским кириллическим доменом .рф, регистрация имени в котором стоит 200-400 рублей, а продление доменного имени обходится пользователям 450 рублей в год.

Уже сегодня Сеть насчитывает несколько десятков доменов с названиями, записанными национальными символами. В этот список входит российская доменная зона .рф, сербская .срб, казахская .каз и многие другие.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.