Новые четырехпроцессорные серверы от Fujitsu уже в продаже

Компания Fujitsu сделала объявление, что новые четырехпроцессорные серверы PRIMERGY RX500 S7 уже поступили в продажу.

Они оптимизированы для крупных проектов консолидации и виртуализации. По словам производителя, инвестиции в PRIMERGY RX500 S7 очень хорошо защищены, благодаря тому, что масштабируемость и производительность сервера с четырьмя процессорами хорошо сочетается с экономической эффективностью двухпроцессорного сервера. Поэтому, если возникнет необходимость, можно двухпроцессорный сервер модернизировать до четырехпроцессорного. PRIMERGY RX500 S7 имеет компонентную базу, общую с двухпроцессорными серверами PRIMERGY S7, простое энергоуправление и источники питания с КПД 94%, благодаря чему эти процессоры считаются энерго-эффективными и экономически выгодными.

Динамические инфраструктуры уже давно строятся на платформе серверов PRIMERGY RX. ИТ-среды, которые постоянно растут и расширяются, консолидируются, поэтому сервер PRIMERGY RX500 S7 со своей модульной конструкцией может полностью удовлетворить их потребности.

При необходимости базовую двухпроцессорную конфигурацию сервера PRIMERGY RX500 S7 легко можно расширить до четырехпроцессорной. Причем это можно сделать достаточно экономично, увеличив при этом объем памяти до 1536 Гб, а количество слотов PCIe Gen3 – до одиннадцати. Это делается, не изменяя инфраструктуру сервера и стойку в едином корпусе. Обновление системы не составит никакого труда - все равно, что вставить дополнительную сетевую карту в слот.

Два процессора Intel Xeon Е5, 24 модуля памяти DIMM, 768 Гб памяти – это состав двухпроцессорной конфигурации сервера. В четырехпроцессорную конфигурацию сервера входит: четыре процессора Intel Xeon, 48 модулей памяти DIMM и, соответственно, в два раза больше памяти – 1536 Гб.

Используя один четырехпроцессорный сервер вместо двух двухпроцессорных, клиенты могут работать на одном сервере с более мощными задачами. Выполняя больший объем работы на меньшем количестве серверов, компании сокращают расходы на электроэнергию, содержание ИТ-инфраструктуры и управление серверами. Также они могут еще больше экономить на обслуживающем персонале, стойках, системах охлаждения, кабеле. Проще и дешевле управлять небольшим количеством крупных серверов, чем большим количеством мелких. В таком случае компаниям проще организовывать работу с программным обеспечением и различными приложениями, которые устанавливаются на хост-компьютерах, так как они могут объединить эти хосты.

Двухпроцессорный PRIMERGY поколения S7 стал рекордсменом по низкому энергопотреблению и установил новые стандарты. PRIMERGY RX500 S7 имеет такие же характеристики энергоуправления и компонентную базу. В моменты низкой производительности PRIMERGY RX500 S7 может обладать двухпроцессорной энергоэффективностью, пониженным энергопотреблением, за счет работы с низковольтной памятью и интеллектуального управления энергопитания, когда энергопараметры определены заранее.

Серверы PRIMERGY RX500 S7 уже можно приобрести в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии. В этот регион под названием CEMEA & I также попадает Россия и страны СНГ.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.