RU-Center захотелось клубнички

RU-Center, компания-регистратор, получила эксклюзивное право на продажу в Российской Федерации доменных имен в зоне .ххх. Уточним, что данный верхний домен предназначен для сайтов, где размещен «взрослый» контент. Прием заявок на регистрацию в зоне официально стартует 7 сентября.

«В России RU-Center является единственным аккредитованным регистратором в домене .ххх. Все остальные регистраторы не имеют возможности регистрировать подобные доменные имена, потому как они не походили процедуру аккредитации в ICM Registry», - сообщили нам в пресс-службе компании. По словам представителя пресс-службы, регистрация новых доменных имен стартует 7.09.2011 и продлится до 28.10.2011.

«Возможность зарегистрировать домен в приоритетный период получили только те представители индустрии для взрослых, которые зарегистрировались до 1 сентября текущего года. А также представители этой индустрии, которые желают зарегистрировать доменное имя в .ххх, которое сходно до степени смешения с им принадлежащим доменным именем 2-го или 3-го уровня в иных доменных зонах. Также имеют право на приоритетную регистрацию доменов .xxx владельцы исключительных прав на прочие товарные знаки, которые не представители индустрии для взрослых», - сообщил нам представитель пресс-службы RU-Center. Также пользователи имеют возможность заблокировать домен, чтобы им не могли воспользоваться.

В период приоритетной регистрации стоимость одной заявки составит от 8 тысяч рублей. В первую очередь, она будет зависеть от категории пользователя, который подает заявку. «Вполне вероятно, что в РФ предпочтение будут отдавать как раз блокировке доменов. Известным брендам и крупным компаниям это поможет избежать вероятных рисков, которые связаны с репутацией», - уверены представители компании RU-Center.

В январе текущего года RU-Center (крупнейший регистратор доменных имен) был признан киберсквоттером. «Некоторые действия, которые предпринял RU-Center, противоречат правилам КЦ. Так, RU-Center зарегистрировал на свое имя около 62 тысяч доменных имен в зоне .РФ всего за несколько часов после открытия свободной регистрации в ней. Получается, что они фактически принадлежат RU-Center, - говорит Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена (КЦ). И теперь ФАС обязала RU-Center вернуть 240 миллионов рублей, которые были выручены от реализации популярных интернет-адресов. Но, как сообщили в компании, эта мера может обрести законность только по решению суда. А суда пока не было.

Для справки:

RU-Center является отечественным профессиональным регистратором доменных имен, а также хостинг-провайдером. Этот аккредитованный регистратор доменных имен в 23 доменах верхнего уровня (РФ, RU, COM, NET, SU и многие другие) обеспечивает регистрацию в 62-х геодоменах Российской Федерации и стран СНГ, а также в зонах ORG.RU, PP.RU и NET.RU.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.