Столица России готовится принять свой домен .moscow

Москва сегодня готовится стать инернет-независимой в рамках всей Российской Федерации. Столица планирует получить личный домен верхнего уровня, который будет именоваться .moscow.

Специалисты данной отрасли утверждают, что это не прихоть хостинговых компаний, а острая необходимость современных условий жизни. Ведь большая половина российских сайтов в настоящий момент размещена именно на московских серверах. Однако в национальной зоне “точка-ру” самые звучные названия давно разобраны.

Уже в первые месяцы после запуска нового домена ожидается до миллиона заявок на .ru и .moscow, поскольку многим из нас открытие отдельной московской доменной зоны предоставит хороший шанс для продвижения бизнеса во всемирной сети.

Также отмечается, что уже сегодня столичные власти снарядили группу чиновников для поддержки домена.

В мире очень мало городов, которые имеют собственный домен. В настоящее время самым известным примером является берлинский домен верхнего уровня. Однако он не получил большого распространения. Но при этом оптимисты уверены, что столица России при имеющихся масштабах получит и раскрутит в сети свой домен в разы быстрее, чем даже такие огромные города, как Нью-Йорк или Лондон.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.