Почему хостинг PHP и MySQL?

Технические возможности хостинга – это еще один критерий выбора хостинг-услуг, от которого во многом зависит качество и удобство пользования сервисом, а также дальнейшая судьба хостируемого сайта. Однако далеко не все клиенты хостера желают разбираться в технических особенностях предоставляемых им услуг. Мы же в данной статье приведем массу доказательств того, что о технических возможностях хостинга лучше знать все до покупки хостинг-услуг.

Важно понимать, что далеко не все хостеры поддерживают технологии, на основе которых создан сайт. Однако есть универсальные технологии с открытым кодом, которые поддерживаются подавляющим большинством хостеров. Сайт, созданный на основе таких технологий, можно разместить практически на любом хостинге. Эта особенность сайта очень важна при смене провайдера в дальнейшей работе проекта.

Технологии с открытым кодом? А безопасно ли создание сайта на основе таких технологий? Согласны, это вполне закономерные вопросы, которые появляются у каждого желающего разработать хороший сайт с целью его долгосрочного присутствия в сети. Мы обратим ваше внимание на базу данных MySQL и скриптовый язык PHP. Это бесплатные технологии – одни из самых популярнейших в мире. Благодаря тому что над их развитием и поддержкой работает масса энтузиастов по всему миру, эти технологии отличаются стабильностью, доступностью и надежностью работы. Ведь самые популярные в мире технологии, над которыми работает все мировой сообщество, отлаживаются очень быстро. А любые обнаруженные в их работе ошибки исправляются практически сразу. И даже в случае сбоя сайта по причине ошибки в самих PHP и MySQL (что практически невозможно), имея лицензию на поддержку этих технологий, можно обратить непосредственно к их разработчикам. То есть при покупке лицензии на поддержку MySQL и PHP вы и ваш сайт будете в полной безопасности.

Почему именно PHP и MySQL? Что, других технологий для разработки сайта, что ли, нет?

Почему нет? Их масса! Но подавляющее большинство хостинг-провайдеров поддерживает технологии PHP и MySQL, а все потому что они совместимы практически со всеми ОС, легко настраиваются и устанавливаются, а также предоставляют максимум функциональных возможностей. А в тандеме с операционными системами Linux и UNIX эти технологии образуют самый дешевый и один из самых надежных хостингов. Например, хостинг на основе ОС Windows с поддержкой технологий SQL или ASP стоит наполовину дороже и при этом в половину менее надежен. А причина в том, что Windows – прекрасная ОС, но только для ПК. А для серверных компьютеров больше подходит простая и надежная Linux. Кстати, именно на ней работал хостинг, где ранее находился официальный сайт самой Microsoft.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.