Предрелизная версия сервис-пака SP1 для Windows Server 2008 R2 и Windows 7 уже доступна на сайте Microsoft

Теперь стала доступной предрелизная версия пакета обновлений Service Pack 1 для последних версий сервисной платформы Windows Server 2008 R2 и настольной ОС Windows 7, сообщила компания Microsoft. Впервые бета-версия сервис-пака была представлена на конференции Microsoft Worldwide Partner Conference, состоявшейся в июле. Однако все же стоит остановиться на ключевых особенностях этого пакета обновлений.

Для пользователей ОС Windows 7 будет не лишним знать, что сервис-пак хоть и несет все доступные обновления, которые распространяются посредством сервиса Windows Update, но никаких инноваций и усовершенствований, по сути, не предусматривает. А вот для платформы Windows Server 2008 R2 сервис-пак несет сразу два нововведения, благодаря которым можно обеспечить максимально тесную поддержку технологий виртуализации. Функции RemoteFX и Dynamic Memory являются аналогами комплексных механизмов, которыми зачастую пользуются в крупных IT-компаниях и в коммерческих организациях. Теперь же преимущества данных технологий станут доступными и для более мелких компаний.

Новая функция RemoteFX направлена на отображение сложной графики и видео во время подключения к серверу с тонкого клиента. Этот механизм функционирует вместе со службами Microsoft’s Remote Desktop Services, применяемыми в Windows Server 2008 R2. Разработчики данной технологии гарантируют владельцам тонких клиентов более комфортную работу с трехмерными приложениями, наподобие AutoCAD, а также возможность просмотра потокового видео с очень высоким разрешением.

Что касается технологии Dynamic Memory, то она дает возможность объединить в единый пул доступные ресурсы памяти. А также в случае необходимости провести их распределение между виртуальными машинами. Эта функция поддерживается как в стандартной операционной системе Windows Server 2008 R2, так и в ее веб-редакции.

На официальном сайте корпорации Microsoft можно найти и загрузить доступную предрелизную версию пакета обновлений SP1. А появление финальной версии этого сервис-пака следует ожидать уже в первом квартале следующего года.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.