Новая версия BizTalk Server 2010 от Microsoft уже в продаже

Недавно корпорация Microsoft объявила о том, что на рынке появилась финальная седьмая версия продукта BizTalk Server 2010, который имеет широкое применение в интеграции и автоматизации приложений, данных предприятия.

BizTalk Server 2010 содержит новые инструменты для трансформации и структурирования данных, что при обмене информацией между разрозненными системами позволяет значительно снизить время разработки. Одной из особенностей данной версии сервера является единая панель управления параметрами производительности. С ее помощью достигается большая гибкость в развертывании систем на всех стадиях: от разработки до тестирования. Кроме того, BizTalk Server 2010 содержит новую масштабируемую модель управления партнерским взаимодействием с удобным и понятным графическим интерфейсом.

С BizTalk Server 2010 через Host Integration Server становится возможным взаимодействие с системами IBM. Также при поддержке SharePoint Server 2010 и Windows Server AppFabric имеется возможность создавать составные приложения.

BizTalk Server 2010, несомненно, лидирует среди аналогичных предложений по своей совокупной стоимости владения. BizTalk Server так и останется в будущем интеграционной платформой Microsoft, на основе которой будут внедряться такие решения, как Enterprise Application Integration, Enterprise Service Bus, а также проходить интеграция в сфере B2B. Что касается вышеперечисленных решений, то главным вопросом для них остается эффективность управления крупномасштабными средами, а также непрерывность бизнеса в пределах критически важных бизнес-приложений.

Этот релиз стал важным звеном в цепи инвестиций, осуществляемых Microsoft в технологии инфраструктуры приложений. BizTalk Server 2010 так же, как и ранее вышедшие Windows Server AppFabric, Windows Azure AppFabric и .NET Framework 4, делает проще процесс построения составных приложений, которые можно использовать и в локальных функциональных системах и в развертываемых в публичном облаке новых приложениях.

Интеграция гетерогенных бизнес-систем с приложениями на базе .Net и SharePoint раскрывает широкие возможности с помощью нового сервера BizTalk Server 2010. Времени для развертывания ему практически не требуется, поэтому разработчики имеют возможность незамедлительно начинать интеграцию транзакций и данных из работающих на мэйнфреймах LOB-приложений, приложений SAP и Microsoft Dynamics. Сервисы BizTalk также можно использовать через сервисы SharePoint 2010.

При помощи BizTalk Server 2010 достигается максимальный эффект от использования действующих инвестиций, благодаря поддержке SharePoint Server 2010 и Windows Server AppFabric, которые участвуют в создании составных приложений. Также с использованием нового сервера сокращается совокупная стоимость владения и повышается производительность крупных и критически важных систем. Это достигается благодаря интеграции с System Center, а также встроенным средствам управления, которые дают возможность оптимизировать производительность и структуру систем в различных средах. Сервер BizTalk Server 2010 также способен обеспечить эффективную интеграцию со средствами взаимодействия с партнерами и функциями отражения сложных данных.

BizTalk Server 2010 имеет расширенную поддержку SQL Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2, Visual Studio 2010 и .NET Framework 4.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.