Открытая регистрация в домене .рф будет действовать по новым правилам

Совсем недавно стало известно, что были изменены правила запуска открытой регистрации доменов в доменной зоне .рф. Это приведет к тому, что около 5% поданных заявок на регистрацию будут отклонены. Такой информацией поделился представитель компании-регистратора RU-Center, Андрей Воробьев на конференции RIPE NCC Regional Meeting.

Координационным центром было принято решение, что в открытой регистрации доменов в зоне .рф в первый год ее проведения приоритетным является участие исключительной резидентов России (как физических лиц, так и юридических). А заявки, поданные иностранцами, количество которых составило около 5% от общего количества, к сожалению, будут отклонены регистраторами, заявил Воробьев. На данный момент регистраторы уже успели собрать несколько тысяч заявок, а открытую регистрацию доменов в зоне .рф планируют начать 11 ноября. Зарегистрировать домен в .РФ сегодня стоит около 600 рублей. Но в конечном итоге цена зависит от регистратора, проводящего регистрацию.

В ноябре 2009 года стартовала приоритетная регистрация в зоне .рф. На сегодняшний день более 18 тысяч доменных имен в этой зоне уже зарегистрированы и закреплены за государственными учреждениями, СМИ, владельцами товарных знаков, общественными организациями и юридическими лицами.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.