Национальный домен .RU ставит рекорды по количеству доменных имен

Ночью с 24 на 25 сентября этого года в доменном пространстве .RU произошло важное событие: Координационный центр сообщил о регистрации доменного имени, ставшего по счету трехмиллионным.

Домен .RU с момента своего существования заметно ускорил темпы роста. Для достижения отметки в миллион зарегистрированных доменных имен ему потребовалось целых 13 лет. Для достижения двухмиллионной отметки – еще 2 года. И всего лишь полтора года – для преодоления трехмиллионного рубежа. Далеко не в каждом национальном домене наберется такое количество зарегистрированных доменных имен, а домен .RU не только поражает своими количественными показателями, но также и показывает высокие темпы роста - более 20% за год. В этом он может посоревноваться с национальными доменами Австралии, Бразилии, Франции и Польши.

VeriSign сообщил, что в настоящее время российский сегмент интернета занимает место в десятке крупнейших мировых доменов. И этому способствовали такие факторы, как глобализация российского сектора сети, а также более открытый доступ к интернету в крупных городах и регионах России. Кроме того, популярность национального домена объясняется также тем, что в последнее время российские пользователи стали использовать интернет для различного рода коммуникаций в полной мере.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.