Блоги с Windows Live Spaces переезжают на WordPress.com

Ожидается, что компания Microsoft переведет всю информацию блогов пользователей с платформы Windows Live Spaces на платформу WordPress.com. Содержимое блогов пользователей, включая сообщения, заметки, фотографии, комментарии и прочую информацию, можно будет перевести с сервиса Windows Live Spaces на новый хостинг автоматически.

Необходимость таких перемен возникла в связи с тем, что в 2011 году планируется закрытие платформы Windows Live Spaces. А партнерство с WordPress.com компания Microsoft наладила для того, чтобы максимально облегчить пользователям Windows Live Spaces поиск нового местоположения для своих блогов. Это сотрудничество стало очень выгодным не только для Microsoft. Благодаря ему, WordPress.com получит огромное количество новых клиентов, что будет очень кстати.

Переведение информации с платформы Windows Live Spaces на новый хостинг WordPress.com уже официально началось и в скором времени может благополучно завершиться. Все пользовательские URL-адреса также переориентируются на новый хостинг. Поэтому глобальных и критичных проблем с потерей соединения не ожидается, по крайней мере, теоретически.

Всем пользователям, которые по различным причинам не хотят переходить на платформу WordPress.com, предоставляется возможность пока загружать информацию на Windows Live Spaces, а позже переместить свой блог на альтернативный сервис.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.