Социальные сети создаются для заработка

За последние пару десятилетий развитие Интернета прошло огромный путь и достигло гигантских масштабов. Накопленная информация составляет уже серьезный массив. Это, в первую очередь, информация, собранная в социальных сетях: анкеты пользователей, их интересы и предпочтения, а также увлечения. Социальные сети продолжают развиваться, благодаря привлечению новых пользователей. Ведь с огромным количеством друзей, а также друзей этих друзей в любой социальной сети можно раскрутить любое дело, причем достаточно быстро.

Заработок денег в Интернете стал сегодня обычным делом. Зарабатывать можно буквально на всем. Что касается социальных сетей, то здесь обычное дело – это заработок на играх. Практически все виды заработков на играх основываются на схеме free-to-play. То есть каждый игрок может спокойно играть, используя основной набор игровых инструментов и возможностей. А если он хочет иметь больше игровых возможностей, больше «жизней» или специфические инструменты, то их можно просто купить. Например, в социальной сети ВКонтакте пользователи покупают за реальные деньги виртуальные Голоса, с помощью которых могут оплачивать дополнительные игровые сервисы, а также имеют множество других, неигровых возможностей.

Тенденции такого вида заработка сохранятся и в дальнейшем. А кроме этого очень простым и легким способом заработка является создание новой социальной сети и ее продажа. Многие крупные компании готовы выложить немалые деньги за базу данных социальной сети. Ведь в своей социальной сети и поиск информации становится более эффективным (как, например, в социальной сети Google Me), и рекламные кампании можно проводить более успешно.

Социальные сети стали лакомым кусочком с 2006 года, когда Google решил купить YouTube за 1,65 миллиардов долларов. Не отставали и другие IT- и интернет-компании: Microsoft в 2007 году потратила 240 миллионов долларов на покупку 1,6% части социальной сети Facebook; а Яндекс приобрели себе социальную сеть Мой Круг примерно за 3 миллиона долларов; компания Forticom выложила 10 миллионов долларов за 30% социальной сети Odnoklassniki.ru. Таким образом, очевидно, что данный способ заработка достаточно действенный, ну, и весьма прибыльный.

Монетизация в закрытых социальных сетях, например, pro2.ru, еще не активна, но все к этому идет. Ведь сейчас существует очень много клубов закрытого типа и профессиональных общественных организаций, которые предоставляют определенные выгоды своим участникам. За такое привилегированное участие члены организаций вносят ежемесячно или ежегодно определенную плату, которая оценивается в меньших размерах, чем получаемые привилегии.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.