Домен .рф будут рекламировать даже на улицах

Для продвижения первого русскоязычного домена .рф Координационным центром было принято решение о запуске массивной рекламной кампании. Считается, что она сможет привлечь к регистрации доменных имен всех желающих. Старт рекламной кампании предварительно назначен на ноябрь-месяц текущего года - как раз на то время, когда начнется открытая регистрация для всех желающих.

На Международной конференции регистраторов и администраторов доменных имен директор Координационного центра, Андрей Колесников сообщил о том, что реклама появится не только в Интернете, но и на телевидении, радио… Также в PR-акции будут задействованы средства наружной рекламы.

Основной концептуальной идеей рекламной кампании станет противопоставление доменов на кириллице и латинице. Например, «на латинице писать стихотворение Пушкина не только очень сложно, но и абсолютно нелогично».

По-поводу объема средств, необходимых на реализацию рекламной кампании, Колесников ничего не сказал. Он уточнил лишь то, что Координационный центр возьмет все расходы на себя.

«Написание URL-адресов на русском языке является очень важным социальным аспектом. Это, своего рода, помощь тем, кто не владеет иностранным языком», - рассказывает Колесников, акцентируя внимание на том, что иностранный язык знают всего 34% россиян. А это приравнивается к показателю количества российских пользователей сети Интернет.

Таким образом, открытая регистрация так же, как и рекламная кампания, будут ждать россиян в ноябре месяце текущего года, а не в сентябре, как сообщалось ранее.

Напомним, что регистрация доменных имен в зоне .рф официально началась в ноябре 2009 года и до сих пор носит преимущественно ступенчатый характер. Это необходимо для отражения атак Интернет-мошенников. Первыми доменные имена смогли зарегистрировать правообладатели и органы государственной власти. Затем право регистрации доменных имен получили товарные знаки и владельцы исключительных прав. После свои домены зарегистрировали средства массовой информации и некоммерческие организации. И, в конце концов, к регистрации доменных имен будут допущены все желающие.

Источник www.vesti.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.