Все популярные браузеры готовы к работе с доменом .РФ

Домен .РФ теперь намного доступнее. Абсолютно все популярные браузеры могут поддерживать сайты, которые размещены на кириллическом домене .РФ. Такое заявление сделала компания REG.RU после проведенных ею тестирований работы различных браузеров с доменом .РФ.

Конечно, далеко не все браузеры сразу же заработали корректно. Некоторые из них отображали в адресной строке не запрашиваемый адрес, а символы кодировки punycode, которая предназначена для домена .РФ. Но эта проблема достаточно быстро была устранена, благодаря своевременно отреагировавшим разработчикам данных браузеров. Они выпустили соответствующие обновления, которые наладили корректную работу с доменом .РФ. После чего компания REG.RU провела повторные тестирования работы всех популярных браузеров, а именно Internet Explorer, Opera, Firefox, Safari, Google Chrome, SeaMonkey, AvantBrowser, Opera mini и GreenBrowser. Тестовым заданием для браузеров было открытие сайта с кириллическим адресом. По результатам выполнения этого задания, был сделан вывод, что при точном и правильном введении в адресную строку браузеров адреса, сразу же открывается сайт в домене .РФ. При этом адрес этого сайта отображается абсолютно корректно. Небольшие проблемы возникли только с браузером SeaMonkey версии 2.0.5.

Еще одной хорошей новостью, которую также показали результаты этого тестирования, является то, что большинство браузеров могут находить кириллические адреса без введения их с привычным протоколом http. Не смогли справиться с этой задачей только SeaMonkey и GreenBrowser.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.