Крупнейший в мире регистратор доменов будет продан за миллиард долларов

Один из самых крупных в мире регистратор доменных имен и популярнейшая компания в области предоставления Интернет-хостинга GoDaddy выставлена на аукцион. Планируемая владельцами выручка известного в США, благодаря своей провокационной рекламе, ресурса должна составить, как минимум, один миллиард долларов.

Аукцион будет организован известной инвестиционно-банковской фирмой Qatalyst Partners, которая основана в 1997 году компанией GoDaddy Group Inc. Последняя поддерживает в настоящее время около 43 миллионов доменов, зарегистрированных в зонах первого уровня. В их числе .org, .net и .com. В 2009 году выручка компании по разным оценкам составила 750-800 миллионов долларов.

На данный момент официальные представители Qatalyst и GoDaddy де дают комментариев по поводу продажи компании. Также не называются и возможные причины ее продажи. Ясно только одно, что бизнес, который предоставляет услуги по регистрации доменных имен, а также предоставляющей услуги хостинга, является так называемым «лакомым кусочком» для инвестиционных фондов. В большей степени это связано с постоянным поступлением наличных от ежемесячных платежей за аренду серверов, а также за предоставление дополнительных сервисов, необходимых для поддержки ресурсов пользователей.

Источник www.vesti.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.