Ошибка 502 Server Error – это все жара

Недавно в Интернете появилось рекламное объявление: «Продаем хостинг – в нашей серверной прохладно!». Как оказалось, этот лозунг очень актуален на сегодняшний день, так как далеко не в каждой серверной можно спастись от жары.

Аномальная жара этого лета внесла собственные коррективы в размеренную жизнь ИТ-технологий. Температурные рекорды этого года ежедневно вызывают сбои работы самых крупных Интернет-ресурсов. Таким образом, совсем недавно популярнейшая российская социальная сеть «В контакте» на некоторое время просто отключилась. Также не выдержали аномальной жары и серверы Youtube. Кроме того, от жары пострадали и серверы «Рамблер» и «Мастерхост», после чего длительное время не работал видео-хостинг и почта «Рамблер». Также в офлайне оказались и многие сайты, которые приобрели хостинг у «Мастерхост». Это еще далеко не весь перечень всевозможных поломок, которые были вызваны жаркой погодой.

Эти поломки и сбои стали первым сигналом к тому, чтобы владельцы Интернет-бизнеса отнеслись к IT-технологиям более серьезно. Ведь продуманность технологических решений - это залог успешности в этой сферы бизнеса.

Источник pr.cnews.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.