Домен 2014.RU был продан за рекордную сумму - 2,5 миллиона рублей

Интернет издания сообщают, что домен 2014 .RU впервые для Рунета был продан за столь высокую цену, а именно 2,5 миллиона рублей.

Бывшим владельцем 2014.Ru, а теперь обладателем кругленькой суммы, является киберсквоттер Ян Невструев. Именно он зарегистрировал домен 2014 .RU в 2004 году, когда никто и не мечтал об Олимпиаде-2014. Счастливым обладателем доменного имени стало арт-бюро Creators, а также частные инвесторы, которые делают вложения в инновационные проекты  нового предприятия с целью получения в будущем доли капитала и, конечно же, возврата вложений. Эти частные лица, как правило, становятся для проекта бизнес-ангелами.

На данный момент покупатели ещё не приняли окончательное решение о дальнейшей судьбе домена. Но есть предположение, что по адресу  2014.Ru будет размещен Интернет-проект, разработанный для массовой аудитории, который будет  посвящен около олимпийской тематике. Разработкой сайта будет заниматься агентство Creators.

Доменное имя 2014.Ru завоюет огромную популярность во время проведения PR-кампании Олимпиады-2014, которая состоится в Сочи, - уверяет глава правления арт-бюро Creators Вячеслав Семенчук.

Напомним, что российский сегмент сети Интернет 7 апреля 2010 года отметил 16-летие, именно этот возраст у людей считается порогом вступления в новую - взрослую жизнь. Несмотря на  глобальные кризисы и мелкие потрясения, пространство Рунета расширяется быстрыми темпами. Подтверждением этому является мировое лидерство по темпам прироста. Ведь в 2009 году пространство Ренета увеличилось почти на 37%.

Аудитория Рунета также растет быстрыми темпами. По прогнозам аналитического центра «Видео Интернешнл», в этом году пользователями Интернета станут ещё 3 миллиона россиян. В соответствии с последними данными проведенных исследований, на данный момент 35% россиян являются пользователями Интернета, причем 90% из них молодые люди в возрасте 18-24 лет.

В ближайшее время российский Интернет, кроме функций информационно-развлекательной деятельности, будет выполнять посредническую функцию между гражданами и государственными органами. Проект «электронного правительства» является частью Единого портала государственных услуг, благодаря которым уже с мая месяца 2010 года россияне смогут заниматься оформлением госуслуг через Интернет.

Денём рождения домена RU (RUssia), по мнению пользователей, является дата его появления - 7 апреля 1994 года. Сегодня Рунет – это самая быстро завивающаяся доменная зона в мире, в которой зарегистрировано более двух миллионов адресов- ресурсов во Всемирной паутине. Среди национальных зон, национальный домен «.RU» стоит на 5 месте.

Будем надеяться, что и национальный домен «.РФ» станет новой ветвью развития Рунета, ведь он не имеет аналогов в Сети, так как имеет возможность использования кириллических символов.

Источник www.rosbalt.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.