Обновления Microsoft Exchange Server 2010 пользователи смогут оценить уже в июне 2010 года

Компания Microsoft вплотную занялась разработкой пакета обновлений  /Service Pack 1/ для успешно выпущенного в конце 2009 года Microsoft Exchange Server 2010. На сегодняшний день этот продукт очень популярен и для многих организаций является ключевым. Service Pack 1 будет разработан на основе рецензий партнеров и заказчиков, которые были получены после выпуска последней версии Exchange Server, а именно, будут усовершенствованы некоторые функции совместной работы и обмена сообщениями. Скачать пробную версию Microsoft Exchange Server 2010 SP1 можно будет уже в июне 2010 года.

Обновленная версия Exchange Server 2010 обеспечит пользователям эффективную работу на ПК, в браузере и мобильном телефоне, а еще данное решение будет очень удобно в использовании. На сегодняшний день перечислены не все планируемые усовершенствования. Список оптимизированных функций Exchange Server 2010 будет готов несколько позже, а пока опишем то, что имеем:

Возможности поиска и архивации Microsoft Outlook.
Изначальная разработка Exchange Server 2010 предусматривала встроенную возможность архивации, которая упрощала задачи поиска сообщений и сохранение их электронной почтой, а также иных элементов почтового ящика. Эти функции в Service Pack 1 будут существенно расширены. А также будут включать в себя другие возможности, такие как:
•  основной и архивный почтовые ящики пользователя будут разнесены в разные базы данных, это даст возможность хранения больших объемов информации;
•  по мере накапливания электронной почты, она будет импортироваться из файлов .PST;
•  делегирование доступа будет производиться к личному архиву пользователя;
•  в консоль управления  Exchange Management Console,EMC/ Exchange будут введены новые средства для формирования тегов сохранения,  которые помогут в настройке архивации или автоматического удаления электронных писем;
•  усовершенствован сквозной поиск /Multi-Mailbox Search/, так чтобы была возможность нахождения информации по заданным темам за счет ускорения процесса поиска с помощью предварительного просмотра, а также дедубликации результата поиска.

Специалисты компании Microsoft также обещают существенно обновить и Outlook Web App /OWA/.

Система управления контентом в Microsoft Exchange Server 2010 SP1 будет более удобная и эффективная: у пользователя появится возможность очень быстрого чтения электронных писем за счет того, что действия типа “Выбрать категорию”, “Отметить как прочтённое” и “Удалить” будут выполняться мгновенно. Интерфейс Outlook Web App теперь не будет блокироваться при выполнении длительных операций, таких как прикрепление объемного файла. Кроме того, если администратором будет включена эта функция, то пользователь сможет в удалённом режиме обмениваться расписаниями и календарями с другими пользователями.

Источник www.prime-tass.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.