Ярмарка доменов в честь юбилея RU-Center

В Экспоцентре на Красной площади 25 марта состоялась Ярмарка доменов «Доменины-2010», посвященная десятилетнему юбилею главного в России регистратора доменов – компании RU-CENTER.

В начале мероприятия состоялась пресс-конференция, на которой презентовали новый журнал «Доменные имена» и обсудили самые актуальные вопросы развития рынка доменов в России.

На Ярмарке доменов были выставлены самые популярные и известные в нашей стране домены верхнего уровня, как национальные, так и международные. По словам Алексея Лесникова – гендиректора RU-CENTER, каждый год в честь основания компании собирается массовое мероприятие для обсуждения самых актуальных вопросов развития рынка доменов в России. В этот раз оно было дополнено Ярмаркой доменов.

В данный момент компания RU-CENTER является неплохим примером для других подобных организаций, демонстрируя им успешный опыт ведения бизнеса. И, по словам специалистов, именно этот опыт позволит RU-CENTER так же беззапиночно работать и после открытия национальной доменной зоны .РФ.

Еще в начале прошлого года доменов в зоне .ru насчитывалось более 2 млн. В начале этого года их количество ушло за отметку в 2,5 млн. доменов. А на данный момент зона .ru состоит из 2,7 млн. доменов. Это лишний раз подтверждает, что доменная зона .ru – не только одна из самых крупных, но и одна из самых быстрорастущих. И хотя темпы роста российской доменной зоны в прошлом году сократились на целых 40 процентов, на фоне темпов роста других зон зона .ru и темпы ее развития продолжают оставаться одними из самых значительных в мире.

Алексей Платонов – директор РосНИИРОС уверен в том, что в ближайшие несколько лет зона .ru сохранит высокие темпы своего развития. Все будет зависеть от того, как быстро Интернет будет проникать в регионы. А в глобальном смысле на развитие Рунета будет оказывать сильнейшее влияние экономика самой страны.

Также на данном мероприятии стало официально известно, что доменная зона .РФ будет работать с июня 2010 года.

Выступали на конференции такие известные во всем мире деятели, как Тобиас Вонн и Феликс Гименез из VeriSign (США), Надежда Морозова из Telnic (Великобритания), а также Наташа Джуканович из doMEn (Черногория) и многие другие.

На мероприятии был повторно официально презентован открывшийся примерно год тому назад домен .TEL. Надежда Морозова напомнила, что на страничке под таким доменом при смене контактной информации новые данные будут моментально доступны всем ее посетителям.

В общем, мероприятие охватил рабоче-праздничный дух. Именно здесь были уточнены такие важнейшие стратегические вопросы, как  услуги RU-CENTER, развитие индустрии доменов и новые инициативы ICANN. В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение самых успешных партнеров главного российского регистратора доменов.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.