Российские хостинг-провайдеры приняли общее соглашение по безопасному интернету

18 февраля в Москве прошло обсуждение общего для всех российских операторов связи и хостеров соглашения, целью которого является обеспечение безопасности Интернета.

Инициатором разработки и принятия этого соглашения стала компания Hosting Community, а рабочая группа «ОФИСП 2.0» приложила максимум усилий для его создания. Уточним, что в трехстороннюю рабочую группу «ОФИСП 2.0» вошли Интернет и хостинг-провайдеры, представители компаний-регистраторов доменных имен, а также МВД и фонда «Дружественный Рунет». В данном соглашении были подробно описаны принципы борьбы с опасными и нарушающими права материалами, которые встречаются в русскоязычном интернете.

Напомним, что прошлый год прошел под эгидой безопасности в русскоязычной глобальной сети. Прошедшая акция проводилась для того, чтобы привлечь внимание максимального количества основных игроков телекоммуникационного рынка, а также общественности к распространению противоправного и негативного контента в сети. Главными предметами, заслуживающими внимание и срочного принятия мер, являются порнографические, экстремистские и пропагандирующие наркотики, насилие и преступное поведение проекты. Именно такие Интернет-ресурсы способны нарушить психическое состояние и нанести моральный ущерб несовершеннолетним Интернет-пользователям. Данное отраслевое соглашение, которое уже обсудили хостинг и Интернет-провайдеры, поможет разработать и использовать основные принципы борьбы с такими материалами.

Источник internet.cnews.ru.

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. В Интернете больше нет Torrents.ru пишет:

    […] сайта. В данном случае возможна и административная ответственность хостера, предоставляющего услуги такому […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.