Если хостинг ограничивает ваши возможности

Нередко бывает так, что соседи по хостингу, с которыми вы делите один сервер, ограничивают скорость ваших серьезных проектов за счет установки множества форумов, чатов и других посещаемых сервисов на собственных сайтах. Такие ситуации часто случаются с теми, кто долгое время пользуется обычным хостингом. Заметим, что сегодня такой хостинг доступен каждому школьнику. Но, к сожалению, не каждый пользователь хостинга может ответственно использовать его ресурсы.

Альтернативой обычному хостингу может стать виртуальный хостинг или выделенные сервера. И хотя последние стоят немного дороже виртуального хостинга, однако взамен вы получаете отсутствие надоедливых соседей с проектами сомнительного содержания. Используя такой хостинг, ваш проект не будет подвержен риску простоя в течение долгих месяцев по причине того, что хостер не следит за своими клиентами и содержанием их сайтов.

Кроме того, выделенный сервер позволит вам немного «разойтись» - то есть, выбрать сервер, технические характеристики которого полностью подходят под ваши требования к хостингу, да еще и место для начинающих проектов останется.

Понятно, что аренда выделенного сервера неразумна, если ваш интернет-проект мало посещаем или вы имеете не слишком доходный бизнес. А вот если бизнес, о котором рассказывает ваш интернет-сайт, поставлен на «широкую ногу», да и сам проект довольно тяжел и посещаем, конечно же, лучшим вашим выбором станет выделенный сервер, который позволит «расправить крылья» и отправиться в красивый «полет» навстречу новым прибылям и клиентам.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.