Что будет интересным Яндексу в 2010 году?

В конце ушедшего 2009 года компания Яндекс официально огласила план работы на 2010 год. Данные об отчете были опубликованы на сервисе Я.ру и блоге компании. Согласно этим данным, в наступившем 2010 году Яндекс сосредоточит основные силы на 4-х страницах, развитие которых является главной целью компании. Это главная страница поисковой системы, страница почты «Входящие», страница результатов поиска и страница с картой и данными на ней.

Однако акцентирование внимание только на этих страницах для Яндекса не означает, что над другими страницами поисковика не будет вестись работа. Просто перечисленные 4 страницы поисковой машины являются самыми популярными у пользователей, а для компании являются приоритетными. В плане совершенствования этих страниц Яндекс сообщил, что для увеличения скорости получения информации пользователями с этих страниц будет удалено все лишнее.

Официальный представитель Яндекса заявил, что руководство компании видит свой успех в фокусировании на главном, а не в растрате ресурсов на непрофильные проекты. Так как для Яндекса главным являются массовые информационно-справочные сервисы общего и персонального характера, по всем остальным направлениям компания выстраивает партнерские отношения без конкуренции на основе взаимовыгодного сотрудничества.

Источник seonews.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.