Уже этой зимой в Интернете появится кириллический домен .РФ

Некоммерческая международная Интернет-организация, которая управляет числовыми адресами и доменными именами в Интернете ICANN России делегирует первый кириллический домен .РФ начиная с середины декабря текущего года и по февраль будущего. В это же время по всей вероятности пройдет и тестирование работы нового домена.

На заседании правительственной комиссии по вопросам информационных технологий и федеральной связи Андрей Колесников - директор центра координаций национального домена сети Интернет, рассказал о том что, прежде всего, в зоне .РФ доменные имена, имеющие второй уровень, будут зарегистрированы органами гос. власти. По словам Колесникова для этого им будет предоставлено время с ноября текущего года по март будущего. А уже в апреле будущего года доменные имена в зоне .РФ станут проходить открытую регистрацию.

Также напоминаем, в русскоязычном домене .РФ концепция регистрации доменных имен 2-го уровне предусматривает, что, в первую очередь, будут проходить регистрацию доменные имена для гос. нужд, нужд технического центра и координационного центра, а также географические доменные имена. Следующими будут иметь право регистрировать домены в зоне .РФ владельцы исключительных прав на товарные чеки. А завершит приоритетную регистрацию регистрация доменных имен по заявлению федеральных органов, органов гос. власти, и органов исполнительной власти РФ.

Источник seonews.ru

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. В России появится новая почта для переписки граждан с чиновниками пишет:

    […] правительство планирует создать в доменной зоне “.рф” почтовый сервер для госнужд. Данное решение не так […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.