Поисковые системы: рекомендации для сражающихся за первое место

1. Ваши текстовые ссылки делайте более заметными, описывайте изображения на странице и сами ссылки в тегах alt по возможности разборчивей и понятней. Поисковики и сами посетители сайта ссылки на странице ищут затем, чтобы понять, где именно они окажутся после того, как нажмут на ссылку. Не нужно заставлять их задумываться над надписью «Жми здесь». Как можно полнее и лучше опишите отдельно каждую графическую и текстовую ссылку на ваших страницах. Самое удобное и продуктивное в альтернативных описаниях заключается в том, что почти все они могут быть созданы с применением ключевых слов.

2. Для главных страниц вашего сайта пишите качественный контент с учетом всех нужд вашей целевой аудитории и с использованием ключевых слов. Также стоит убедиться в том, что поисковики видят ваш контент. Это самые важные моменты при создании успешного сайта. Чтобы поисковые системы смогли верно определить тематику вашего сайта, необходимо писать тексты с большим набором ключевых слов. Такой текст не должен быть спрятан под анимацией или графикой. Берите за основу в написании текста популярные ключевики, однако не стоит забывать и о понимании вашей целевой аудитории. Как раз в это время вам придется кстати анализ целевой аудитории, который вы делали прежде. Главное здесь понять, что нет определенного числа ключевиков, которое должно быть использовано в вашем тексте. Здесь самое главное уместно применять ключевые слова именно там, где они необходимы и понятны для обычных посетителей. Переполнять ключевыми словами начало страницы совершенно не нужно, ведь выглядеть это может, по меньшей мере, глупо.

3. Ключевые слова страницы необходимо употреблять и в ее заголовке. Ведь именно с помощью тега формируется заголовок, и в глазах поисковых систем он имеет большой вес. Не забывайте, что та информация, какую вы помещаете в заголовке, в результатах поиска представляется, как текстовая ссылка на ваш сайт. Необходимо убедиться и в том, что она корректно отображает тему и содержимое страницы сайта, содержит ключевые фразы, которые посетители могут использовать для того, чтобы найти информацию, предоставленную на вашем сайте.

4. Прежде чем на сайте-доноре поместить ссылку на свой проект, убедитесь в том, что он действительно того стоит. Ссылки, которые приводят посетителей к вашему сайту – важнейшая составляющая вашего рейтинга, потому как большая часть поисковиков учитывает качество и количество ссылок, ведущих на ваш сайт. Вы имеете возможность обращаться к тысячам владельцев других сайтов, затем, чтобы получить необходимые вам ссылки, однако если ваш сайт будет выглядеть непривлекательно, в этом деле вам не добиться хороших результатов. А вот если на вашем сайте есть много интересной и качественной информации, владельцы иных сайтов станут ставить ссылки на ваш проект даже без ваших просьб. Также хорошо иметь возможность обмениваться ссылками, однако следует убедиться в том, что вы предлагаете вашим потенциальным посетителям ссылки исключительно на интересные, хорошо сделанные и связанные с тематикой вашего сайта тексты. Размещая же на вашем сайте не очень качественные ссылки, не забывайте, что это много о вас говорит как поисковикам, так и посетителям.

5. Не стоит связывать судьбу своего проекта лишь с единственным ключевым выражением, и сильно не волнуйтесь о рейтинге. Продвижение вашего сайта - это не главный способ получить первые места в поисковиках. Если вы все правильно делаете, основное здесь - привлечь на ваш сайт как можно больше людей. А это можно сделать несколькими способами. Не думайте о рейтинге по определенным ключевым словам, а лучше измеряйте успешность увеличения трафика, рост посетителей на вашем сайте, а также увеличение времени, которое они находятся на проекте, увеличение продаж и конверсии. Естественно в добавлении нового контента на сайт плохого ничего нет, однако не стоит заливать на него все подряд, только бы его заполнить.

Источник saratoff.ru

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Изменения и достижения SEO-рынка за минувший 2009 год пишет:

    […] являются наличие позиций по ключевым словам (раскрутка сайта или продвижение сайта) как в единственном, так и в множественном числе; […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.