Яндекс выпустил пресс-релиз о введении “быстрых ссылок”

В пресс-релизе Яндекса о введении “быстрых ссылок” объясняется принцип, по которому происходит выделение роботом важных разделов сайта. «Чтобы определить «быстрые» ссылки, робот Яндекса самостоятельно анализирует структуру каждого сайта и его содержание, выделяя таким образом наиболее востребованные страницы или же разделы. Затем производится выбор правильного названия, для этого уже используются ссылки, заголовки и содержание страниц. Пока «быстрые» ссылки определены только для некоторых сайтов, однако в дальнейшем этот список будет значительно расширен».

Сейчас Яндекс тестирует новое свойство поисковой выдачи, так некоторые сайты будут иметь дополнительные ссылки со страниц выдачи результатов поиска. Теперь «быстрые ссылки» будут размещаться сразу под названием сайта и будут вести на те разделы сайта, которые наиболее популярны среди пользователей.

Тестовая версия выдачи по запросу «яндекс» показывает быстрые ссылки на такие разделы, как: Почта, Карты, Телепрограмма, Новости, Фотки, Расписания. Примерно так это будет смотреться на примере газеты «Коммерсант»:

На блоге Яндекс-Поиска Я.Вебмастер сообщает, что «В сервисе Яндекс.Вебмастер, владелец сайта сам может разрешить или же запретить показ любой из “быстрых ссылок” и выбрать для них более подходящие названия из тех, что были предложены. Для этого достаточно зайти в раздел “Инструменты” и выбрать там раздел “Быстрые ссылки. Обновление “быстрых ссылок” планируется каждую неделю. Все изменения в настройках сразу же вступают в силу после каждого следующего обновления».

Что-то похожее появилось в Google совсем недавно и отличие этой новинки от “быстрых ссылок” на Яндексе, скорее можно выявить только внешнее. Во-первых, в западном поисковике ссылки, расположены сразу под сниппетом, а не над ним, а во-вторых, построены не в линейку, а в столбики. К тому же под ссылками Google предлагает сразу со страницы выдачи результатов осуществить поиск по сайту.

Источник www.seonews.ru

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Как эффективно получить ссылки на сайт? пишет:

    […] оптимизаторы назвали покупку старых доменов и с них установку ссылок или редиректа, обмен ссылками с другими сайтами, […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.