Как эффективно получить ссылки на сайт?

Самыми лучшими и эффективными способами получения ссылок оптимизаторами буржунета был признан линкбейтинг. Под линкбейтингом понимают большое количество тактик, которые, в свою, очередь позволяют получать естественные ссылки на сайт. Кроме того, статьи, которые инициируют желание поставить ссылку, а также кнопки, позволяющие быстро и легко поделиться любым материалом в агрегаторах новостей и социальных сетях.

Рядом с линкбейтингом находится образование вирусного контента, а его главной целью является также быстрое размещение материала в Сети и затем получение на этот материал как можно большего количества ссылок. С точки зрения опрошенных оптимизаторов, не менее важным методом для получения ссылок является ведение блога, а также активное общение в блогосфере.

Значительной эффективностью, хотя и немного меньшей, отличается большое количество других тактик:

Виджеты.
Викторины.
Классическое правило создания ценного контента.
Нишевые интернет-сообщества и группы в социальных медиа.
Новостные социальные сайты с голосованием.
Организация конференций и других отраслевых событий.
Пользовательский контент.
Прямая покупка ссылок.
Ссылки с сайтов и порталов, находящихся в одном регионе.
PR-стратегии.

Наименее эффективными тактиками оптимизаторы назвали покупку старых доменов и с них установку ссылок или редиректа, обмен ссылками с другими сайтами, подписи на форумах, которые ведут на сайт, баннеры и контекстную рекламу.

В опросе, который проводился, участвовали крупнейшие специалисты интернет-маркетинга: Andy Bill (Andy Bill Marketing), Aaron Wall (Seo Book), Rand Fishkin (SEOmoz), Barry Schwartz (Search Engine Roundtable). Кроме того, эти же специалисты составили список важнейших факторов ранжирования, которые актуальны в настоящее время.

Источник seonews.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.