То, что никогда не понравится посетителям вашего сайта

Идеального сайта до сих пор не создано. Как бы вы не трудились над созданием собственного сайта, сколько бы вы не прилагали усилий для его развития и совершенствования, все равно найдутся пользователи, которым ваш проект не придется по душе. Но мы сейчас не о том, что создание хорошего сайта – неблагодарная работа, а о том, что существуют объективно выделенные критерии, которые никогда не понравятся посетителям вашего сайта. Эти вещи вызывают у пользователей сайта раздражение и злость, и какая бы от них ни была польза, применять их не рекомендуется. Итак, давайте рассмотрим основные из них:

Менять дизайн сайта не всегда выгодно. Понятно, что это хорошо с точки зрения поисковых систем, но для пользователя, который привык к знакомому внешнему виду страниц сайта, это просто смерти подобно. Если вы уж и задумали сменить дизайн портала, делайте это постепенно, в течение некоторого времени, приручая гостей сайта к его новому внешнему облику.

Платные услуги на сайте, где предоставление платных услуг – не главное, будут только раздражать пользователей и они ими не будут пользоваться из принципа. Понятно, что платные инвайты, смайлы и пользовательские аккаунты будут понемногу покупаться, но в целом наличие подобного на сайте приводит большинство пользователей в состояние аффекта.

Реклама на сайте – кормилец его владельца, но отнюдь не инструмент для наращивания трафика. Баннерная реклама раздражает больше всего, однако ее мы научились не видеть, не загружая на компьютеры специальные программы для просмотра плагинов. А вот контекстная реклама не настолько сильно влияет на интерес пользователя и поэтому вполне может использоваться на сайте.

Модерация на сайте, где есть чат, форум и другие формы обратной связи, просматриваемые всеми его посетителями, также может стать причиной малой посещаемости сайта. Понятно, что в этом случае не обойтись без модерации, иначе сайт просто захлебнется волной спама и нецензурщины, но пока на сайте не появится хоть кто-то, кто выскажет свое недовольство модерацией, сайт не будет иметь успеха. Некоторые владельцы сайтов используют такой, казалось бы, отрицательный момент, в свою пользу. Ведь задетый за живое пользователь расскажет всем, кого знает, и кого не знает, какой у вас плохой форум. А это означает всплеск пользовательской активности и рост трафика. Пусть кратковременный, но все же.

Отсутствие модерации на сайте – также не понравится вашим пользователям. Ведь спамеры и прочий хаос будет существенно мешать не только общению гостей, но и просмотру страниц сайта.

Отсутствие таких элементов flash и java даже на новом и супер интересном сайте может показаться его пользователям прошлым веком. Ведь много текста без картинок для пользователя аналогично полнейшему отсутствию интересной информации.

Присутствие медиаэлементов – также не фонтан для пользователей. Ведь и для людей, и для поисковиков сайт попроще намного лучше выглядит и воспринимается. Чаще всего самым важным является контент сайта, а обилие на нем смайлов и движущихся картинок – не самое основное. Тем более что клавиша с надписью «пропустить заставку» перед входом на сайт – самая популярная у пользователей всех возрастов.

Мы перечислили те ключевые моменты, присутствие которых на сайте будет всегда раздражать пользователя. Впрочем, последний всегда чем-то будет недоволен. А чтобы у него возникло желание вернуться на ваш сайт вновь и вновь, проект должен быть наполнен интересным и качественным контентом, причем все равно каким: играми, видео, статьями или музыкой.

Источник www.seonews.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.