Секреты Яндекса от его основателей

Аркадий Волож – генеральный директор Яндекса недавно дал подробное интервью и открыл целевой аудитории все секреты Яндекса. Из интервью стало известно, что в ближайшем будущем Яндекс будет строго учитывать интересы государства, которое в данный момент максимально заинтересовано интернет-активами.

Напомним, что компания Яндекс была учреждена в Голландии, где в данный момент находится материнская компания этого поисковика. Однако филиалы Яндекса, открытые в России, хотя и живут своей жизнью, сообщаясь с альма матер, но тем, не менее, прислушиваются к государственным приказам. Поэтому в дальнейшем владеть основными активами Яндекса не будут ни Россия, ни Голландия. Компания приняла решение принять ограничения по поводу безграничной власти и управления Яндексом. С этой целью будут выпущены «золотые акции». Но и купить такие акции на сумму, более 25% от активов компании, будет запрещено.

По слухам, в данный момент приобрести такие акции намеревается Сбербанк, а также известный олигарх Алишер Усманов, который планировал приобрести 10% компании.

Также были присмотрены приоритеты развития компании, а сам портал Яндекса разделен на четкие и самые важные для основателей 4 части: главная страница, почта, карты и страница поисковой выдачи. Именно эти разделы в ближайшем будущем намеревается развивать и совершенствовать компания. Такой курс означает, что в условиях кризиса Яндекс не будет внедрять новые развлекательные сервисы. А те новые проекты, которые разрабатывает в данный момент компания, будут самым прямым образом касаться поиска. К примеру, Яндекс предложит не просто сервис видео, а видеопоиск, не блоги, а поиск по блогам, индексирующий в реальном времени все результаты выдачи.

Приятен тот факт, что кризис не отразился на уже существующих сервисах Яндекса. Те 4 основные страницы портала Яндекс, о которых мы упоминали выше, не будут закрываться, но в плане их дальнейшего совершенствования продвижений не будет. Эти сервисы Яндекса ждет «заморозка», что означает, что никаких изменений в алгоритмах выдачи не предвидится. Пользователям Яндекс конечно же будет доступен.

Источник www.seonews.ru

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Эксперимент со ссылками за пределами html-документа пишет:

    […] же относительно поисковой системы Яндекс, то в ней и донор и акцептор (с отметкой “найден по […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.