Пользователям Yahoo! не видать бесплатного хостинга

Компания Yahoo! объявила о закрытии сервиса GeoCities, отвечающего за предоставление бесплатного хостинга пользователям. До конца текущего года этот сервис от Yahoo! будет закрыт. Напоминаем, что данный сервис был приобретен компанией Yahoo! за 3 млрд. долларов в 1999 году.

Пользователям, которые пользовались бесплатным хостингом от Yahoo!, предлагается перейти на аналогичный, но уже платный хостинг - Web Hosting, ежемесячная плата за который будет составлять 5,98 доллара.

Помимо закрытия сервиса бесплатного хостинга Yahoo! закроет также хранилище файлов Briefcase, службу по хранению ссылок My Web, сервисы Yahoo Pets, Kickstart, Yahoo Live, Yahoo For Teachers и туристический поисковик Farechase.

Несколько месяцев назад компания Yahoo! уже закрыла сервис Ads in RSS для размещения контекстной рекламы в RSS-потоках. А в начале 2009 года Yahoo! закрыл сеть контекстной рекламы в Европе.

Причины, по которым данные ресурсы были закрыты, - это малая популярность у пользователей и недостаточная прибыльность. Такие изменения в компании Yahoo! были произведены планово в связи с реструктуризацией. В будущем Yahoo! будет развивать и реализовывать только прибыльные и популярные сервисы.

Источник lenta.ru

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Бесплатный web-хостинг GeoCities уже закрыт пишет:

    […] Yahoo в 1999 г. хостинг GeoCities купила за 3,5 млрд. долл. В апреле этого года компанией […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.