Надоело менять хостера? Так не меняйте!

Рынок хостинг-услуг в России еще очень сырой по сравнению с западом.
Постоянно падают каналы, роутеры, питание, системы охлаждения и другие важные системы, необходимые для стабильной работы.

В большинстве случаев проблемы возникают не у хостера, не с его сервером и не по вине этого хостера, а именно из-за неразвитой инфраструктуры.

Вы должны это четко понимать, работая в сфере IT. В противном случае, Вы будете мучатся и менять каждые 2-3 месяца хостера при возникновении очередной проблемы. Это бессмысленно Проблемы периодически происходят у всех хостеров и во всех датацентрах в нашей стране, увы.

У неопытных клиентов, при первой проблеме, возникает желание сразу переехать к крупному, известному хостеру. Подумайте как следует! Не идите на поводу правила ухудшающего отбора. Крупным хостерам попросту некогда заниматься Вами - они не справляются с горой проблем, они не успевают обрабатывать все запросы от десятков тысяч клиентов. В итоге вы не получите более стабильный хостинг, а получите очень тормозную службу поддержки, которой нет до Вас дела. В качестве подтверждения моих слов, можете набрать в поисковой системе «служба поддержки не отвечает», «хостер лежит». Подставив имя любого известного хостера – Вы найдете море компромата.

Также не попадайтесь на ловушку от хостеров, обещающих 99,99% uptime (процент времени работы сервера в сети). Гарантировать это невозможно по той простой причине, что вышестоящие операторы (канальные провайдеры, датацентры) не дают гарантий хостеру. Поэтому uptime в 99,5 считается хорошим показателем для России.

Подумайте как следует и сделайте правильный выбор. Удачи!

С уважением,
Алексей Левин
ООО “Онлайн Центр”
Размещение и продвижение сайтов

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. RU-CENTER может отказать в хостинге? пишет:

    […] чтобы высоко ранжироваться в поисковой системе, нужно ли менять хостинг? Похоже, что эта фраза в Регламенте сродни таким, […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.