Почему нельзя сразу выбрать хостинг правильно?

На практике правильно выбрать хостинг с первой попытки практически невозможно. Ведь особенностей и нюансов у хостинга, о которых не подозревает потенциальный клиент, на самом деле может быть очень много.

Например, хостинг можно охарактеризовать по многим параметрам, но при этом так и не дать четкого описания того товара, который вы приобретаете.

Итак, в чем состоит проблема и почему выбрать хостинг правильно практически нереально? Например, в тарифах хостинга нет таких понятий как загрузка процессора, скорость работы жестких дисков и использование оперативной памяти, от которых серьезно зависит скорость работы серверов. То есть, заказывая хостинг, вы и предположить не можете, каким он будет на самом деле. При покупке хостинга вам выделяется количество мегабайт на диске, но вы не можете заранее знать, что сервер будет способен быстро загрузить страницу для посетителей вашего сайта и обрабатывать ваши скрипты.

Чем большими дисками оснащен сервер, тем больший объем информации ему приходится обрабатывать. В этом случае сервер редко бывает надежным и быстрым. Подобный сервер вполне подойдет для хостинга файлов и размещения скромных сайтов с малым количеством скриптов.

Если же к серверу подключены диски SCSI в raid, то он намного быстрее и мощнее. Такой сервер способен обработать большое количество скриптов и транслировать сайты с большой посещаемостью. Однако стоимость места на таком сервера намного дороже. И далеко не все клиенты, желающие воспользоваться услугами хостинга, задумываются, почему определенное место на одном сервере стоит намного дороже такого же места на другом?

Рекламные обещания, которые многие из нас слышат ежедневно, о самом лучшем соотношении стоимости услуг и их качества, никогда не срабатывают. Намного проще объяснить клиенту для каких целей лучше использовать тот или иной хостинг. Это может быть мощный, экономичный хостинг, а также хостинг с защитой от ddos и т. п. В реальности клиент, выбирая хостинг, ничего не знает об этих особенностях, а располагает данными лишь о предоставляемом месте на диске.

Комментариев: 2

  1. Блог DinoHost. Новый сервер от Kraftway:Express 400 пишет:

    […] заключается в предоставлении максимально надежной и бесперебойной работы сервера, а, следовательно, и хостинга. С этой целью на сервере […]

  2. admin пишет:

    увы :(

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.