Новый сервер от Kraftway:Express 400

Компания Kraftway официально заявила о начале продаж своего нового продукта: сервера Kraftway Express 400. В основе конфигурации нового сервера лежит шестиядерный процессор Intel Xeon 7430, который был совсем недавно анонсирован в РФ. Новый продукт от Kraftway великолепно подходит для работы с приложениями, требующими интенсивных вычислений.

Сервер Kraftway производится на серверной архитектуре Intel и чипсете Intel 7300 с частотой 1066 МГц. Такая конфигурация позволяет новому продукту от Kraftway поддерживать работу одновременно четырех процессоров Intel Xeon 7400 и оснащаться максимальным объемом памяти в 128 ГБ. К тому же сервер имеет встроенную дисковую систему на 8 дисков SAS. Диски SAS могут быть равноценно заменены на SATA, с горячей заменой. Использованные в основе нового сервера Kraftway процессоров Intel Xeon серии 7400 позволяет повысить производительность сервера ровно на половину и на 10% при этом сократить энергопотребление, ведь эти процессоры производятся по 45-нм технологии Hi-K. Новый сервер от Kraftway может использоваться со встроенной или внешней дисковой подсистемой.

Общее предназначение нового Kraftway Express 400 заключается в предоставлении максимально надежной и бесперебойной работы сервера, а, следовательно, и хостинга. С этой целью на сервере дублированы все критически важные компоненты. При необходимости заменить один из элементов конструкции сервера, замена может быть выполнена без прерывания его работы. Такую возможность предоставляют наличие блоков питания, жестких дисков, а также вентиляторов охлаждения с функцией горячей замены и плат Hot-Plug PCI-Express.

В итоге вывод напрашивается сам по себе. Сервер Kraftway Express 400 - прекрасное решение для использования в качестве сервера приложений, для создания на его основе кластеров серверов или мощной корпоративной вычислительной площадки.

Приблизительная стоимость нового сервера составляет 200 тыс. руб.

Источник: Kraftway

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.