О параметрах хостинга

Еще несколько лет тому назад о загрузке сервера можно было судить по трафику. Чем больше трафик – тем больше загружен сервер. Именно поэтому тарифы хостинга с большим трафиком предлагали больше ресурсов системы.

Однако сегодня в России в моду вошел неограниченный трафик. Однако каждый хостер понимает и трактует этот термин по-своему. В большинстве случаев берется во внимание соотношение входящего/исходящего трафика, или российского/зарубежного трафика.

О том, что такой параметр хостинга как “количество баз данных (MySQL)” очень серьезен, многие хостеры и не вспоминают. Иногда предлагают неограниченный трафик и неограниченное число баз данных за минимальную стоимость. При этом подобные условия очень сильно загружают сервер.

Такой параметр как количество почтовых ящиков, поддержка PHP, аккаунтов FTP могут быть одинаковыми при разных тарифах хостинга. Именно поэтому судить о качестве хостинга по этим показателям не эффективно.

Остается еще один – самый распространенный параметр выбора хостинга – место на диске. Многие клиенты по нему судят о ресурсах, заложенных в определенный тариф хостинга. Но это в корне не правильно. Нередко случается так, что сайты, помещающиеся на выделенном для них дисковом пространстве, используют намного больше ресурсов сервера, чем оплачивается по выбранному их владельцами тарифу на хостинг. В этом случае хостер просто вынужден просить клиента перейти на более дорогостоящий тариф или покинуть сервер.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.